Этим направлением в Сызрани увлекаются чаще всего женщины в возрасте от 30 до 40 лет. Такие танцы привлекают их новыми ощущениями, утверждают специалисты.

В Сызрани набирает популярность Exotic-dance - танцы на пилоне, где наибольшее внимание уделяется хореографии, и лишь небольшая часть - спортивной гимнастике и акробатики. Занятия на пилоне не только развивают мышцы и способствуют созданию привлекательной женской фигуры, но и позволяет получить новые ощущения. Именно за последнюю черту его больше всего любят жительницы Сызрани.

- Направлением Exotic-dance занимаются в основном женщины от 28 до 40 лет. У них, как правило, взрослые дети, стабильная работа, им хочется чего-то нового. Тягать железо в тренажерном зале им скучно. А у нас каждая тренировка - это что-то новое, - рассказала КТВ-ЛУЧ Анна Жукова, директор Fitness Corpus.

Анна рассказала, что на пилоне занимаются женщины разных весовых категорий, в основном от 60 до 75 килограмм. Противопоказания к занятиям такие же, как в обычном фитнессе. В частности, сильная гипертония и варикоз вен.

Отметим, что в Fitness Corpus существует несколько направлений танцев на пилоне. В том числе, Pole Dance Kids - акробатика для детей, Pole-Fit - акробатика и общая физическая подготовка и Pole dance - сочетает элементы хореографии, спортивной гимнастики и акробатики.