Руководитель территориального участка назвал новые тарифы за газ.

11 февраля начальник территориального участка ООО «Газпром межрегионгаз Самара» Олег Пастухов дал пояснения для жителей Сызрани, получивших в феврале некорректные квитанции за газ. Ранее о жалобах горожан писал КТВ-ЛУЧ – в квитанциях отсутствует тариф и адрес абонентского отдела.

– Действительно, жителям Сызрани пришлось тяжело ориентироваться в квитанциях за газ. В связи с переходом на прямые договора, без посредников, нами был разработан единый платежный документ для всего региона. К сожалению, квитанции пришли к людям поздно и с нулевыми параметрами. Приносим свои извинения, – сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ Олег Пастухов.

По его словам, новогоднее повышение НДС с 18 до 20% стало причиной удорожания услуги от «Газпром межрегионгаз Самара». Ранее жильцы многоквартирных домов с одной газовой плитой платили 7,26 рублей за кубометр газа, обладатели газовой плиты и газовой колонки в МКД – 6,02 рубля, а в частных домах – 5,20 рублей. Теперь тарифы выросли до 7,38 и 6,12, и 5,28,8 рублей соответственно, пояснил начальник территориального отдела.