В Сызрани утвержден план первого этапа масштабной установки скамеек и урн для мусора в нескольких районах Сызрани.

Как сообщили в МБУ «Благоустройство», первая часть адресов для установки скамеек утверждена согласно обращениям жильцов и общественных советов к городским депутатам в своих избирательных округах. Ранее мы сообщали, что в Сызрани десятки улиц вошли в список адресов, где необходимо заменить или поставить лавочки и урны.

По наказам горожан, учитывалась также конструкция скамеек, среди которых будут лавочки со спинками и без спинок, скамьи и садово-парковые диваны. Примечательно, что почти все они будут установлены на металлических ножках. Для благоустройства одного из мест города подготовлен один стол со скамьями без навеса.

- Установку скамеек и урн начнём уже в августе и планируем закончить эти работы до конца месяца, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель МБУ «Благоустройство» Николай Гневушев.

Более 100 скамеек и свыше 50 новых урн появятся у жилых домов и на проспектах: 50 лет Октября, Гагарина, Королёва, Космонавтов. А также на улицах Советская, Володарского, Шухова, Астраханская, Лазо, Локомобильная, Мира, Физкультурников, Гоголя, Карла Маркса, Архангельская, Степана Разина, Щусева, Баженова, Губкина, 1-я Завокзальная, Жуковского, Краевая, К. Либкнехта, и Ф. Энгельса.

Согласно характеристикам закупленных урн, среди них будут простые металлические, железобетонные с фактурной отделкой, вазы, а также урны деревянные на ж/б основании с металлической вставкой.