В городском МБУ «Дом молодёжных организаций» назвали имя нового руководителя.

Как стало известно сегодня, им стала Елена Васякина. До этого назначения 34-летняя сызранка занимала должность заместителя директора.

Напомним, в понедельник, 16 октября, последний день в должности руководителя Дома молодёжи отработал Дмитрий Калемалькин. В общей сложности, 29-летний специалист трудился на посту на протяжении двух лет.

Информацию о назначении опубликовали и в группе Дома молодёжи в соцсетях. Кандидатуру Васякиной на должность утвердили в городской Администрации.

Как рассказала Елена Васякина корреспонденту КТВ-Луч, новая должность для неё – большая ответственность.

- Должность ответственная и серьёзная. Будем стараться привносить на территорию города новые формы работы с молодежью, привлекать новых социальных партнёров, как областных, так и более высокого уровня. Вместе реализовывать интересные идеи молодежи, - подчеркнула специалист.

Елена Васякина родилась и училась в Сызрани. Окончила СОШ №2, после чего Губернский колледж по социально-педагогическому профилю и Самарский Государственный педагогический университет. Работала в Губернском колледже социальным педагогом, после чего перешла в Сызранский филиал Поволжского государственного университета сервиса специалистом по работе со студентами.

С 2012 года работала специалистом по работе с молодежью в МБУ «Дом Молодежных организаций». Через год заняла должность заместителя директора.