Число зараженных коронавирусом сызранцев растет. Только за последние два дня в городе зафиксировано 28 больных.

Штаб по борьбе с распространением COVID-19 в Самарской области, опубликовал данные о заболевших по Сызрани. На 22 ноября, в городе выявлено сразу 16 новых инфицированных. Один из них выявлен из круга контактных лиц с ранее заболевшими. Остальные при обследовании пациентов с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ, а также при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

Накануне в нашем городе было 12 новых заболевших. Начиная со сводки, опубликованной 15 ноября, показатель не опускается ниже 11 больных. Таким образом, согласно данным одной из коронавирусных карт губернии, за весь период наблюдений COVID подтвержден у 1128 жителей Сызрани.

Напомним, что в Самарской области, по состоянию на утро воскресенья, 22 ноября, подтвержден рекордный 231 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Число заразившихся за весь период пандемии жителей Самарской области суммарно составило 20 404. За сутки в регионе ушли из жизни четыре пациента с коронавирусом. Общее число смертей составило 383.

Увеличение числа заболевших в Самарской области может поставить под угрозу привычные новогодние торжества. Ранее областные власти поручили руководителям городов и районов подготовить взвешенные решения и предложения по работе учреждений общественного питания в новогодние праздники с регулированием количества посетителей. Быть ли корпоративам - каждый муниципалитет должен решить самостоятельно.

Фото: pixabay.com