Под таким девизом в прошедшую пятницу в ФОК "Надежда" прошло традиционное зимнее первенство города по фитнес-аэробике. На площадке в этот день собралось более 200 участников команд в четырёх возрастных категориях.

В соревнованиях приняли участие как мастеровитые команды, имеющие опыт выступлений на всероссийских и международных турнирах, так и коллективы дебютантов, сформированные совсем недавно.

В итоге победителями городского первенства в направлении «Хип-хоп аэробика» стали следующие команды: «Snikers» (дети), «Kids flava» кадеты (группа В), «Banzai» (кадеты группа А), «Joker» (юниоры), «Promotion crew» (взрослые).

В спортивной аэробике в категории «соло» победу одержали Александра Секретарева (дети) и Валерия Инжаева (кадеты).

В дисциплине «фитнес-аэробика» среди детей первое место досталось команде «Кристаллик-1».

В степ-аэробике победу праздновали команды «Юнита» (дети), «Веста» (кадеты) и «Виктория» (юниоры).

Победители и призёры соревнований получили медали и подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Стоит отметить, что в роли Снегурочки выступила Анастасия Курнакина, совсем недавно завершившая карьеру и перешедшая на тренерскую работу. Также стало известно, что нынешний городской турнир стал последним для нынешнего состава команды «Promotion crew». Участницам из рук главного судьи Ирины Мингалишевой были вручены почётные грамоты за вклад в развитие спорта в Сызрани.


Этот своеобразный предновогодний фестиваль стал завершающим этапом сезона в уходящем году. После новогодних каникул команды возобновят подготовку к новому сезону. Ближайшие старты у сызранских команд - в двадцатых числах января на открытом первенстве Самары.