На выборах в городской парламент за лидерство схватились «Единая Россия» и КПРФ.

По предварительным результатам голосования, на выборах в городскую думу VII созыва по партийным в первой тройке оказались КПРФ, «Единая Россия» и ЛДПР. За «Единую Россию», согласно предварительным данным ТИК, проголосовало 18 018 человек или 34.60% избирателей, за КПРФ - 18 831 человек или 36.16% избирателей, за ЛДПР - 8 095 человек или 15.54% избирателей, за «Справедливую Россиию» - 4 225 человек или 8.11% избирателей.

Кроме того, известны предварительные итоги по 15 одномандатным округам. По последним данным по одномандатному избирательному округу № 1 лидирует Рахматулин Али Абдуллович (самовыдвиженец), по избирательному округу № 2 - Мулюкин Михаил Владимирович (КПРФ), по округу № 3 - Ермолаева Екатерина Олеговна (ЕР), по округу № 4 - Староверов Виктор Павлович (ЕР), по округу № 5 - Янин Виктор Васильевич (ЕР), по округу № 6 - Глебов Александр Вячеславович (ЕР), округу № 7 - Мингалишева Ирина Александровна (ЕР), по округу № 8 - Серпер Сергей Александрович (ЕР), округу № 9 - Прокофьев Сергей Владимирович (ЕР), по округу № 10 - Иванов Сергей Александрович (ЕР), по округу № 11 - Адамов Виктор Васильевич (КПРФ), по округу № 12 - Лобарев Петр Поликарпович (ЕР), по округу № 13 - Неронов Андрей Александрович (ЕР), по округу № 14 - Володченков Сергей Евгеньевич (ЕР), по округу № 15 - Васильева Екатерина Михайловна (ЕР).

На досрочных выборах Губернатора Самарской области в Сызрани по данным на 08:18 лидирует Азаров Дмитрий Игоревич, за него проголосовали 33 226 человек или 62,45% избирателей.

Напомним, что в городской Думе Сызрани 30 депутатских мест. Дума формируется по смешанной системе. Данных по распределению депутатских мест с учетом выборов по партийным спискам пока нет.