Десятки детей и взрослых катаются на коньках, юноши играют в хоккей с шайбой на специально отведённом месте с воротами. Освещение катка создаёт ощущение праздника и позволяет родителям спокойно наблюдать за своими детьми.

Большая и универсальная площадка, построенная в короткий срок во дворе школы № 4, стала настоящим подарком для местных жителей. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ говорили многие взрослые, а также юные горожане вечером 22 декабря. Раньше на этом месте была асфальтовая площадка и коряги от старых деревьев.

Напомним, что 21 декабря Глава Сызрани Николай Лядин в торжественной обстановке поздравил горожан с завершением строительства здесь универсальной площадки.

– Настроение отличное! Такая погода замечательная! Столько народу, все весёлые, дружелюбные! Уходить не хочется! Мы приехали из другого микрорайона с сыном, а завтра привезём сюда и маленькую дочку, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ сызранцы.

Дедушка одного ребёнка отметил, что каток всем хорош, только не хватает лавочек, где можно было бы присесть и надеть коньки.