Полиция продолжит выделять сотрудников для патрулирования улиц вместе с добровольными народными дружинами, сообщает «Волга Ньюс».

Генерал-майор Александр Винников, который в июне этого года был назначен новым руководителем ГУ МВД по Самарской области встретился с руководителем самарского УМВД Дмитрием Блохиным и поставил перед ним ряд задач.

- Борьба с незаконными точками, торгующими спиртным, является одним из приоритетных направлений, эта задача перед нами поставлена как начальником главка, так и губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, - рассказал Дмитрий Блохин, комментируя итоги встречи.

Кроме того, на прежнем уровне останется взаимодействие с общественными организациями правоохранительной направленности. Другими словами, полиция продолжит выделять сотрудников для патрулирования улиц вместе с добровольными народными дружинами. Это в свое время было инициативой предыдущего начальника областного главка - генерала Солодовникова, которая вызвала одновременно недовольство личного состава и массовое одобрение обычных горожан.

Напомним, что в начале июля в Сызрани утвердили порядок выдачи денежных выплат и премий членам народной дружины, участвующим в охране общественного порядка.