Комитет ЖКХ принимает заявки от жителей Сызрани на отлов бродячих животных.

4 сентября в районах ЗТМ, улицы Декабристов и в Юго-Западном районе отловили 13 бездомных собак. Комитет ЖКХ сообщает, что эта работа идет в рамках муниципального контракта, заключенного 1 сентября с новым подрядчиком. Напомним, что он определился в августе по результатам торгов. Победителем аукциона стал предприниматель из Димитровграда ИП Мадьянкин. В оставшиеся четыре месяца ему предстоит отловить 227 бродячих животных.

Напомним, что безнадзорные животные в день отлова помещаются в карантинное помещение пункта временного содержания. Там животное должно содержаться не менее 10 дней, затем должно быть переведено в пункт временного содержания, за это время должна решиться его судьба. Подрядчик обязан размещать в сети информацию о произведенном отлове, сообщать о пойманных животных и через полицию пытаться найти их хозяев.

В день отлова животное должно быть осмотрено ветеринаром, вакцинировано против бешенства, а подрядчик должен получить заключение о стерилизации или эвтаназии животного. В случае принятия решения о смерти животного - она должна быть быстрой и безболезненной.

Заявки на отлов принимаются в АТИ Комитета ЖКХ 8(8464) 33-49-08, либо в письменной форме в комитет ЖКХ по улице Ульяновская, 61, кабинет 8.