Уже с начала октября отгремела первая кинопремьера – фильм «Джокер» об известном злодее из комиксов. В главной роли - Хоакин Феникс. Картина уже собирает огромную «кассу» и восторженные оценки зрителей и кинокритиков. В нашем кинообзоре мы расскажем о фильмах, которые только ещё выйдут в октябре.

10 октября на больших экранах страны, в том числе в Сызрани, появится фантастический фильм «Гемини» с Уиллом Смитом в главной роли. Он играет первоклассного киллера Генри Моргана, который сам становится мишенью для таинственного оперативника, который знает каждый его шаг наперед. Головокружительный сюжет добавит зрителей к поклонникам звездного актера.


Режиссер Сарик Андреасян также 10 октября презентует для кинозрителей свою новую картину - «Девушки бывают разные». Это снова комедия, где одну из главных ролей играет Дмитрий Нагиев. Предыдущие фильмы отечественного кинодела не особо радовали рейтингами. На следующей неделе зрители смогут оценить, удалось ли исправить ситуацию в новой комедии.


Диснеевское семейное фэнтези «Малефисента: Владычица тьмы» с Анджелиной Джоли в главной роли отправится на большие экраны в России с 17 октября. По сюжету действие происходит уже через пару лет после того, как главная героиня наложила злые чары на принцессу Аврору. Сложные отношения темной феи и будущей королевы, а также огромный мир, наполненный волшебством, ждут всех от мала до велика.


Уже ставшая легендарной безбашенная комедия «Зомбилэнд» получила долгожданное продолжение с припиской «Контрольный выстрел». Режиссер Рубен Фляйшер отправляет четверку охотников в неизведанные земли сражаться с полчищами зомби и недружелюбными остатками выживших. В российский прокат комедия выйдет с 24 октября.


Ставшая бестселлером книга «Текст» известного отечественного писателя Дмитрия Глуховского получила свою экранизацию. Режиссером стал Клим Шипенко – он же стоял у руля космического фильма «Салют-7». В главной роли сыграет известный и популярный Александр Петров. Закрученный сюжет и подача проблемы современности – вся жизнь в телефоне – в кинотеатрах с 24 октября.


Как вишенка на торте в нашем кинообзоре – «Терминатор: Темные судьбы». По сюжету продолжения легендарной франшизы Сара Коннор превратилась в настоящую охотницу за терминаторами и теперь занимается уничтожением роботов-убийц из будущего. Она считала, что главное — не дать им добраться до Джона, но теперь появилась Дани Рамос, от выживания которой также зависит судьба человечества. Вместе с ней в бой вступает и загадочная Грейс, смесь человека и машины. В кино с 31 октября.