Житель Краснодара 19-летний Валерий, проходящий срочную службу в одной из воинских частей в Сызрани, застудил голову и попал в гарнизонный госпиталь. Вечером 10 ноября ему захотелось поесть чего-нибудь сладкого и он обратился к сызранцам в социальных сетях:

– Кто может купить что-нибудь поесть, и принести в Сызранский гарнизонный госпиталь? Деньги на карточку переведу, выручайте! – написал Валерий в одном из пабликов, где дают объявления сызранцы.

Уже через 10 минут Валерию предложил помощь местный житель и в прошлом морской пехотинец Александр Варнаков.

– По моей просьбе он привёз целый «магнитовский» пакет с печеньем, йогуртом, сигаретами. На вид ему лет тридцать. Удивило то, что мужчина сказал, что готов помогать снова, если я обращусь. Просто возможности выйти за ворота госпиталя, у нас нет, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Валерий о добром поступке.

По его словам, в тот же вечер ему предложил помощь ещё один 18-летний парень, а на следующее утро привезти еду в госпиталь захотел третий мужчина.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ нашёл Александра Варнакова и узнал о том, что ему захотелось помочь солдату, потому что сызранец хорошо помнит годы армейской службы и считает взаимовыручку признаком нормального человека.

– Ну, Валера! – улыбаясь, удивился сызранец тому, что о его поступке узнала пресса. – Просто помню себя на флоте, во Владивостоке. Мне тоже помогали незнакомые люди в разных ситуациях. Поэтому, помня об этом, я передал эстафету доброты.


Фото: Александр Варнаков