В распоряжении корреспондента КТВ-ЛУЧ оказалась информация, поступившая в думу, о предоставлении жилья работникам здравоохранения в Сызрани.

Для закрепление на рабочих местах в государственных лечебных учреждениях Сызрани, городские власти продолжают расширять муниципальную программу по созданию благоприятных условий медицинским работникам.

Согласно анализу ситуации, в конце 2017 года на учёте в Сызрани состояло два работника здравоохранения, нуждающихся в предоставлении служебного жилья. В настоящее время уже 13 врачей и медицинских сестёр проживают в служебных квартирах, выделенных администрацией города.

Кроме того, за последние два года ООО «Гарантия» подарила квартиру врачу хирургу Сызранской центральной городской больницы и предоставила квартиру в безвозмездное пользование врачу-нейрохирургу ЦГБ.

Напомним, что недавно муниципальная программа была дополнена выплатами для 37 врачей-педиатров. Каждый из них в 2018 году получит по 50 тысяч рублей.

По данным поступившим в городскую думу, наиболее благополучная ситуация с врачебными кадрами сложилась в ГБУЗ СО «Сызранская стоматологическая поликлиника». Здесь укомплектованность кадрами 85%.

Наименее благополучная – в ГБУЗ СО «Сызранская городская поликлиника», укомплектованность медработниками – 24 процента.