О многочасовом ожидании приема сообщила в группе «Черный список | Сызрань» пациентка травмпункта ЦГБ. Женщина пять часов прождала в коридоре, когда врач придет на рабочее место и можно будет попасть на прием.

Жительница Сызрани получила травму и в 11.49 обратилась за помощью в сызранский травмпункт. Время обращения было зафиксировано в карточке. Но к травматологу страдающая от болей пациентка смогла попасть только через пять часов, в 17.10.

- Сначала врач ходил туда-сюда, - сообщила женщина, - потом вообще пропал, толпа народа сидит ждет. Патом нам сказали что я его смена закончилась ( за эту смену принял 3 человека!) Время было 12.30, Следующий доктор заступил в 14.00, - возмущается жительница Сызрани.

Можно предположить, что врач не просто так "ходил" по отделению, но, тем не менее, все это время люди в травмпункте сидели в душном помещении в ожидании приема. Судя по описанию в посте, к пациентам не вышел врач отделения травмотологии ЦГБ, что практиковалось ранее в моменты отсутствия в самом травмпункте специалиста; не был проведен осмотр пострадавших людей.

В комментариях сызранцы подтвердили, что многочасовое ожидание - норма для травмпунктов и в Сызрани, и в ряде других городов: людям приходилось ждать помощи с переломом кости девять часов.

- Муж уже на коленках от боли ползал, - написала одна из комментаторов.

Ранее корреспонденту КТВ-ЛУЧ пациенты сызранской ЦГБ сообщали о длительном времени ожидания и высказывали огорчение, что в Сызрани нет частного травмпункта.

Опытные пациенты дали совет: вызывать Скорую, тогда осмотр наступит быстрее. Другие комментаторы к посту рекомендуют обращаться в прокуратуру. Или привыкнуть к проблемам в сызранской медицине и не роптать.