Ветклиника «Серебряный скальпель» представила группе добровольцев "Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе" возможность стерилизовать бездомных кошек за счет клиники.

Клиника проводит стерилизацию двух животных в месяц и обеспечивает послеоперационный контроль за состоянием животного.

Стерилизация дает животному шанс на жизнь: простерилизованного животного проще пристроить в семью, и даже выпущенное на волю животное со специальной биркой может рассчитывать на то, что не станет жертвой отлова собачниками.

С января 2017 года клиника уже прооперировала 33 кошек, большинство из которых должны были принести потомство, сообщает группа добровольных помощников животным в сети.

- Нужно не бороться с последствиями, пристраивая куда-то животных, разыскивая им хозяев, - рассказала корреспонденту активистка группы Елена. - Нужно решать вопрос в принципе. Мы не сможем закрыть глаза на факт существования безнадзорных животных. Тем, кто считает стерилизацию негуманным методом, мы советуем заглянуть в подвал любого многоэтажного дома. Там зачастую можно найти маленькие тела котят, которых кошка принесла в подвале. Они так и не смогли выйти наружу и умерли от истощения и болезней. Группа защитников животных благодарна ветклинике за гуманную помощь животным.

10 мая в «Серебряном скальпеле» провели очередную операцию по стерилизации животного за счет ветклиники.