На сайте Газбанка указали адреса для приёма денег у клиентов, бравших в банке кредиты.

16 июля Газбанк объявил своим заёмщикам в Сызрани адрес, куда нести наличные, чтобы не просрочить платёж по кредиту. В Сызрани это офис бизнес-центра «Сызранского» на ул. Советской, 25.

В тот же день на аппаратном совещании в городской администрации сообщили о том, что органы соцзащиты проинформировали граждан, получавших льготные выплаты через Газбанк, теперь смогут перейти в иные банки или получать выплаты в отделениях Почты. Таких льготников в Сызрани 43 человека. Все они проинформированы о своих правах в связи с решением Центробанка, отозвать лицензию у самарского АКБ «Газбанк».

Напомним, что 11 июля операционные отделения Газбанка, в том числе в Сызрани, перестали функционировать в прежнем режиме. Как говорится в приказе Центробанка, «банк систематически проводил операции, которые были направлены на сокрытие реального положения организации и уклонялся от исполнения требований надзорного органа об адекватной оценке рисков».

При этом «Газбанк» был участником системы обязательного страхования вкладов. Поэтому клиентам выплатят возмещения по счетам, сообщило Агентства по страхованию вкладов. То есть вкладчик может получить возмещение в размере 100% от суммы всех его счетов и вкладов, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности.

Но их общая сумма в совокупности не должна превышать 1,4 миллиона рублей.