Глава города рекомендовал ГИБДД провести опрос населения о необходимости установки муляжей на дорогах города. Появление муляжей мальчиков-пешеходов вызвало неоднозначную реакцию среди горожан.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что сызранский отдел ГИБДД выступил с инициативой, которая была поддержана администрацией Сызрани. В целях повышения безопасности на перекрестке у пр. 50 лет Октября, где периодически происходят наезды на пешеходов, и на новой дороге у ФОК "Надежда" были поставлены металлические муляжи, изображающие мальчиков-пешеходов. Но нововведение вызвало критику части сызранцев: люди полагают, что, привыкнув к присутствию "ненастоящих" детей, водители могут не заметить реальных пешеходов. К тому же выполненный в полный рост муляж частично загораживает обзор на участке дороги.

Глава города рекомендовал ГИБДД провести опрос населения и выяснить мнение горожан: нужны ли муляжи на перекрестках. Вопрос был поднят сегодня, 16 июля, на оперативном совещании, сообщает сайт горадминистрации.

- Очень большая критика от населения по данной теме. Нужно рассмотреть практику других городов о других профилактических мерах. Для Сызрани, возможно, этот - не лучший вариант. Нужно провести опрос населения на данную тему, - обратился к представителю ОГИБДД МУ МВД России "Сызранское глава города.