Столичных телевизионщиков заинтересовала ситуация по площадке, которую для местных детей около своего дома построил житель Владимир Жабин. Так, накануне в селе Шигоны побывала съемочная группа телеканала «НТВ».

Как сообщалось ранее на нашем сайте, пенсионеру выдали предписание за подписью главы села - снести площадку в течение десяти дней, и пригрозили штрафом за незаконный захват земли.

Спорная ситуация на сегодняшний день остается неразрешенной. Владимир Жабин подчеркнул: в ближайшее время он ждет представителей областной прокуратуры, к которым направлял обращение. Пенсионер и поддерживающие его местные жители по-прежнему считают, что площадка должна оставаться на своем месте.

Глава села Шигоны Олег Казанцев в интервью «КТВ-Луч» назвал место для детских игр несанкционированным и заявил о готовности перенести «объект» в другое, безопасное место. Однако после этого диалог по сложившейся проблеме между чиновником и жителями так и не состоялся.

- Теперь к нам приезжали с «НТВ». Мы показали им площадку, все рассказали. Главу села они не застали. Обещали, что расскажут про нас 4 октября в программе «Сегодня». Посмотрим, что будет дальше, - пояснил Владимир Жабин.


Фото из архива