Жильцы многоэтажки по улице Дзержинского, 49 назвали ночного вора «упитанным негодяем». Их возмутили действия мужчины, который 10 ноября пытался похитить несколько молодых берез во дворе дома.

На кадрах видеозаписи видно, как в Тольятти неизвестный мужчина вышел из автомобиля и направился в сторону саженцев. Проверив на прочность несколько деревьев, он принялся выкапывать их из земли. Ночной гость даже успел выбрать «жертву», однако довести задуманное до конца не сумел. К слову, мужчина несколько раз покидал «место преступления» из-за проезжавших рядом машин.

- Похоже, его спугнули. Посмотрите видео, может быть, вы его знаете. Машина, на которой он приехал, по всей видимости, Nissan Note светлого цвета. Посадили эти березы только в мае 2015 года. Будем признательны, если кто-то поможет его найти, для проведения профилактических бесед, - пояснили авторы видеоролика.

Надо отметить, что в социальной сети пользователи сочувствуют жильцам дома. Однако конкретной помощи пока не предложили, лишь написав к посту ироничные комментарии.

- В баньку захотелЭто лесник. Проверял крепко ли сидят!... Наверное, куда-то на чужбину едет и решил с собой прихватить березоньку, - высказались пользователи Интернета.

К слову, этим летом сызранские вандалы также проявили себя "во всей красе". Так, они отметились атакой на цветочную клумбу у здания ЗАГСа, фигуру бабочки рядом со зданием городской поликлиники, а также испортили новые остановки в районе Ледового дворца.


Автор видео: Александр Логвиненко