Нефтяная компания "Роснефть" провела ежегодный "круглый стол". Его тема - «Устойчивое развитие обществ группы ПАО «НК «Роснефть» и региона присутствия».

В центре внимания участников была роль предприятий в социально-экономическом развитии области, вопросы эффективного взаимодействия с органами власти, контролирующими органами, образовательными учреждениями и общественными организациями. В нем принял участие и Сызранский НПЗ. Было отмечено, что в 2017 году СНПЗ достиг всех ключевых показателей. Было переработано около 6 млн. тонн нефти, выпущено более 3 млн. тонн моторных топлив высшего экологического класса Евро 5 Также была введена установка короткоцикловой адсорбции водородсодержащего газа, закончено масштабное техническое перевооружение заводской лаборатории.

В своем отчете зам. генерального директора по персоналу и социальным программам АО «СНПЗ» Сергей Касач подчеркнул, что СНПЗ входит в число крупнейших налогоплательщиков региона, является надежным работодателем, гарантирующим социальную защиту не только своим работникам и членам их семей, но и ветеранам, сообщает "Маленькая Сызрань".

Было отмечено, что Сызранский НПЗ регулярно поддерживает городские учреждения образования и здравоохранения, а открытая на средства компании «Роснефть Арена» уже стала местом проведения соревнований российского уровня.