Молодой человек потерял работу и жилье, но помог мальчику исцелиться.

Несчастливое стечение обстоятельств в жизни 26-летнего Алексея из Сызрани оказалось счастливым случаем для его пятилетнего племянника. Молодой человек лишился работы и потерял возможность оплачивать свою съемную квартиру. Чуть раньше он развелся с женой и в результате всех обстоятельств вынужден был несколько дней ночевать в квартире своего старшего брата на Монгоре.

– В нашей семье растет маленький сын, и у него были ужасные ночи, снились кошмары. В какой-то момент он даже перестал спать, рыдал от испуга. Как раз тогда мой брат переехал к нам и согласился поспать в комнате рядом с моим сыном, – рассказал старший брат Алексея.

Ежедневно маленький мальчик просил Алексея спать рядом и защищать его от «чудищ». Чтобы утешить ребенка, Алексей стелил себе на полу, около кровати племянника. Вскоре молодой человек устроился на работу и мог бы переехать в отдельную съемную квартиру, но племянник умолял его не уезжать.

В результате добродушный парень почти год проспал на полу, пока у ребенка в какой-то момент не прекратились ночные кошмары.

Когда корреспондент КТВ-ЛУЧ спросил Алексея, почему он остался с племянником, то он улыбнулся и ответил: «Чудища».