Напомним, ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о гибели молодого человека и о пропаже банковской карты с крупной суммой денег.

Следователи областной столицы возбудили уголовное дело по статье «Убийство». 18 декабря прошлого года в заброшенном сарае в поселке Рощинском нашли обгоревшее тело 20-летнего молодого человека. Его опознали родственники.

Напомним, что незадолго до гибели на банковскую карту мужчины поступило порядка 300 тысяч рублей. Выяснилось, что банковская карта пропала. Судебно-медицинская экспертиза установила, что в крови мужчины была значительно превышена доля алкоголя. Причина смерти - отравление угарным газом, что косвенно предполагает версию, что на момент поджога мужчина еще был жив.

По данным следствия, молодого человека в Рощинский довез друг. Здесь мужчина, видимо, продолжил распивать спиртные напитки. Каким образом он оказался в бесхозной постройке, сейчас выясняют следователи.

- В ближайшее время мы проведем еще несколько экспертиз, в том числе пожарно-техническую. Также сейчас следователи устанавливают личности тех, кто может быть причастен к этому преступлению, - сообщает 63.ru со ссылкой на информацию Следственного управления СК России по Самарской области.