Молодой человек был уверен, что в его жизнь вмешалась мистика, которая вскоре, к его удивлению, оказалась суровой реальностью.

29-летний мужчина переехал в Оренбург из пригорода. Снял квартиру в одном из спальных районов. Все складывалось хорошо, однако спустя пару месяцев в доме начало происходить нечто странное. Например, пропадать вещи. Или, наоборот, появлялось то, чего раньше не было. Иногда, возвращаясь с работы, Олег замечал, что мебель передвинута. А несколько раз новосел и вовсе обжигался о входную ручку двери, которая почему то нагревалась.

Постепенно нервы мужчины стали сдавать. При этом съехать с квартиры он не мог, так как заплатил хозяйке за год вперед, а та уехала из Оренбурга к родне.

Далее события развивались стремительно. Жилец, хоть и не был особо верующим, по совету приятеля, пригласил священника. Тот освятил все комнаты, прихожую, ванную. Казалось,все наладилось. Но ту на третий день мужчина споткнулся обо что-то невидимое, упал и уронил на себя шкаф. Мебель повредила плечо и ногу, так что пострадавшему пришлось неделю провести в больнице, пишет "Московский комсомолец в Оренбурге".

Ситуацию помогла прояснить установленная в доме камера видеонаблюдения. Каково же было изумление мужчины, когда просматривая видео, он увидел, что в его отсутствие в квартиру заходила его бывшая жена. Именно она устраивала бывшему «мистические» ловушки, двигая мебель, тем самым, создавая иллюзию полтергейста. Дубликат же ключей женщина сделала, когда бывший супруг приходил увидеться с сыном.

Теперь Олег намерен добиться справедливости через суд и наказать обидчицу, которая едва не довела его до дурдома и причинила серьезные травмы.