Сызранские полицейские отыскали нарушителя по запаху гашиша в вагоне.

Молодой человек устроил в туалете поезда кальянную комнату. В качестве кальяна он использовал так называемый бульбулятор – самодельное устройство для курения наркотиков. Об этом случае, произошедшем в поезде «Москва – Караганда», сообщил сотрудник Сызранского ЛО МВД России на транспорте. Осматривая поезд, проходящий через Сызрань, полицейские почуяли запах наркотического вещества.

– Оказалось, что 27-летний парень закрылся в туалете и курил гашиш. Он открыл окно и думал, что весь дым уходит на улицу. На самом деле дым проникал по вытяжке в вагон с пассажирами, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ сотрудник полиции.

Осмотрев вагон, полицейские поняли, что источник наркотического запаха может находиться в туалете. Когда дверь открыли с помощью ключа, обкуренный пассажир попытался выбросить бульбулятор в окно.

– В неадекватном состоянии парень чуть не выпрыгнул в окно на ходу поезда. Но мы успели его удержать. Отвели в купе и на багажной полке нашли пакет гашиша. Парень сначала отказывался, что наркотик принадлежит ему. Вызвали проводника, который заверил, что когда убирался в вагоне, было чисто, – сообщил сотрудник полиции.

Вместе с парнем в купе ехал его брат, на которого также падало подозрение. Задержанного предупредили, что анализ наркотика в моче держится до 20 дней. Кроме того, ему сделают смыв с рук для экспертизы. Поняв это, подозреваемый признался, что гашиш принадлежит ему.