Героями акции вновь могут стать талантливые профессионалы, которые родились на территории губернии, продолжая жить и работать на своей малой родине. Начало приема заявок намечено на 15 января.

- Прошедшим летом пилотный проект буквально "взорвал" 12 территорий региона губернии, где он проходил, – рассказывает организатор акции, председатель общественной организации «Департамент информационного взаимодействия» Наталья Матвеева. - Это важно – знать и понимать, что ты нужен своему селу, своему городу, району.

Сейчас география акции расширилась до масштабов всех муниципальных районов и малых городов Самарской области. В 2017 году в ней примут участие 27 муниципальных районов и восемь городов губернии. Идею поддержало и правительство области, Министерство образования и науки.

Продолжает оказывать содействие в реализации один из инициаторов проекта - депутат Государственной Думы Евгений Серпер. К слову, молодые специалисты, участвующие в акции, проведут классные часы по профориентации в 110 школах региона.

В отличие от пилотного проекта, получить всю информацию, подавать заявки на участие, голосовать за молодых специалистов теперь нужно не в социальных сетях, а на сайте акции www.гдеродился.рф.

Как мы сообщали ранее, в 2016 году суперфинал областной акции прошел в городском Драматическом театре. Тогда сызранка Светлана Лащенко в рамках общественного проекта заняла третье место.