Девять миллионов рублей вместо необходимых 263 млн выделено областным минздравом для капремонта помещений Центральной городской больницы Сызрани. Об этом заявили на пленарном заседании городской думы.

28 марта на заседании сызранской думы сообщили о значительной нехватке средств, полученных из областного бюджета на капитальный ремонт ЦГБ.

– Ранее было определено, что для капремонта ЦГБ Сызрани требуется 263 млн рублей. Областной министр здравоохранения Геннадий Гридасов предложил осуществить это крупное финансирование в два этапа. Формально министерство выполнило своё обещание, но денег, которые выделили, едва хватит на ремонт одной палаты ЦГБ и туалета. В этом году получено 9 млн рублей, на следующий год утвердили дать ещё 8 млн, – сообщили на пленарном заседании сызранской думы.

В связи с этим депутаты приняли обращение в адрес главы региона Дмитрия Азарова о предоставлении финансирования из бюджета Самарской области на проведение капремонта ГБУЗ СО «Сызранская городская больница».

Причём в обращении депутаты решили детально указать сумму полученных из минздрава средств, – так, чтобы чиновники не оставили главу региона в неведении: деньги-то дали, но насколько мало!