Апелляция городской администрации оставлена без удовлетворения.

Суд оставил без изменения принятое в декабре решение городского суда по иску прокурора Сызрани. Прокурор обратился в суд с иском и потребовал снести 18 аварийных домов и зачистке территории. Суд признал доводы прокурора убедительными и обязал администрацию снести дома. Решение городского суда было обжаловано администрацией. Однако областной суд не посчитал доводы властей города убедительными.

Проблема была обозначена в ходе проверки исполнения жилищного законодательства в сфере реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья прокуратурой города.

Было установлено, что установлено, 18 домов в Сызрани были признаны аварийными и расселены. Однако в течение длительного времени дома стояли практически бесхозными и представляли опасность для горожан в смысле пожарной безопасности.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Самарского областного суда от 21 мая 2020-го года решение городского суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба администрации Сызрани - без удовлетворения.