В комиссии напомнили о значительных усилиях по обеспечению прозрачности выборов.

В среду 12 сентября избирательная комиссия Самарской области признала действительными результаты досрочных выборов губернатора и довыборов в государственную думу. Победителем на выборах главы Самарской области признан Дмитрий Азаров, а победителем на довыборах в Госдуму РФ по избирательному округу N158 - советник руководителя Росгвардии Александр Хинштейн.

Как сообщили агентству Интерфакс-Поволжье в пресс-службе облизбиркома, в регионе были предприняты значительные усилия по обеспечению прозрачности выборов. Видеонаблюдение в день голосования осуществлялось во всех 47 территориальных избирательных комиссиях, а КОИБы были установлены в 321 пункте голосования, 30 из них в Сызрани.

Напомним, 9 сентября в Сызрани и Тольятти одновременно проходили выборы в городские парламенты. В Сызрани КПРФ набрала 36,1% голосов избирателей, ЕР - 34,6%, ЛДПР - 15,5%, СР - 8,1%. Таким образом, по спискам коммунисты с «медведями» получат по 6 мандатов, ЛДПР - 2, эсеры - 1. Потери в списках единороссы компенсировали преимуществом в одномандатных округах, где взяли 12 из 15 мандатов.