Женщина только недавно узнала о закрытии кооператива, куда она отнесла деньги после продажи дома.

Жительница Сызрани потеряла крупную сумму денег и теперь не знает, как сказать об этом супругу. Два года назад она продала дом своей матери и вложила 600 тысяч рублей в кооператив «Фабрика продуктов ВС» в надежде получить большие проценты. Недавно она узнала, что кооператив оказался финансовой пирамидой.

- Я положила туда денег, чтобы поднакопить, хоть что-то купить детям, помочь им. Квартиру продать, денег добавить, чтобы всем на жилье хватило. А у меня дочка и сын. Прихожу в офис, а там закрыто. Звоню им, а абонент недоступен. Думаю, что-то не так, захожу в интернет и узнаю, что кооператив давно прогорел. Вот и купила детям квартиру, - сокрушается обманутая вкладчица.

Кроме того, женщина рассказала, что муж по ее совету также вложился в предприятие, но пока не знает о пропаже денег. А она ему сказать об этом боится. Пока она обратилась за помощью к правоохранителям. Однако, вряд ли стоит рассчитывать на скорый возврат вложений. По неофициальной информации, счета кооператива пусты.

Напомним, о крахе кооператива стало известно несколько месяцев назад. Пострадавшие - сотни жителей нескольких городов. Люди думали, что вкладывают деньги в развитие фабрики полуфабрикатов, однако средства шли в карманы организаторов финансовой пирамиды. При этом, всем вкладчикам обещали высокую прибыль от вложений. Поначалу кто-то получал небольшие проценты, но затем выплаты прекратились.