Корреспондент КТВ-ЛУЧ взял интервью у сотрудников сервиса «Яндекс.Карты», которые работают в Сызрани.

Седьмой день экипаж сервиса «Яндекс.Карты» фотографирует Сызрань зеркальными камерами высокого разрешения с широкоугольным объективом. Об этой работе сообщал ранее КТВ-ЛУЧ. Однако надвигающаяся гроза 26 июня заставила экипаж «Яндекс.Карты» снять камеру с крыши и припарковаться на улице Ульяновской.

– В планах у нас за два дня обновить изображения Яндекс.Карты. Мы уже сделали снимки проспектов 50 лет Октября и Гагарина на самых окраинах Юго-Западного района, сняли улицы Советская, Ульяновская и район Образцовской площадки. А также город, хотя хочется сказать, посёлок Октябрьск, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ сотрудники сервиса «Яндекс.Карты».


По словам водителя экипажа «Яндекс.Карты», его удивили сызранские автомобилисты. Недавно экипаж был в Челябинске, где ситуация на дорогах была небезопасной.

– Люди неправильно понимали наши наклейки на авто и думали, что мы фотографируем нарушителей ПДД. Почти каждый второй водитель в Челябинске кричал нам в окно бранные слова, а в Сызрани на дорогах очень дружелюбная обстановка. Иногда нам нужно для съёмки выехать на середину перекрёстка, при этом сызранские водители реагируют спокойно, – пояснил сотрудник «Яндекс. Карты».

По его словам, съёмка улиц ведётся на скорости не выше 40 км/час.