Сызранцы уступили ульяновской «Волге» со счётом 0:2, оба мяча были пропущены во втором тайме.

Сегодня, 19 июля, матчем в Ульяновске между местной «Волгой» и футбольным клубом «Сызрань-2003» открылся новый сезон первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье». Матч прошёл на обновлённом ульяновском стадионе «Старт». «Сызрань-2003», в последний момент «вскочившая» на подножку стартующего нового сезона ПФЛ, предстала перед любителями футбола также в кардинально обновлённом составе. Большинство игроков «основы» - это новички команды. Их вывел впервые в роли капитана команды Игорь Рыжков. В воротах «Сызрани-2003» дебютировал 19-летний голкипер Дмитрий Вялов, в межсезонье перешедший из ФК «Тамбов».

Тренеру гостей Дмитрию Воецкому удалось собрать к дебютной встрече чемпионата всего 15 футболистов: кроме 11 игроков основы в запасе было всего 4 игрока, причём среди них не оказалось вратаря. Так что Дмитрий Вялов был по сути «незаменим».

В первом тайме доминировали хозяева, гости же грамотно оборонялись и временами «выстреливали» на контратаках.

Не особо поменялась картина и во второй половине встречи. Сызранская команда как могла сдерживала натиск хозяев, временами с нарушением правил. Как результат - на 70-й минуте сызранцы остались в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку был удалён капитан команды Игорь Рыжков.

Сызранцы продолжали биться в надежде увезти из Ульяновска хотя бы одно очко, но за 9 минут до конца встречи ворота гостей поразил Ильдар Бикчантаев – 1:0. Не успели сызранцы прийти в себя, как уже через пару минут в их ворота влетел второй гол, автором которого стал Дмитрий Рахманов. Дмитрий Воецкий использовал все замены, но это не помогло: 2:0 - победа ульяновской «Волги», которая набрала первые три очка в стартовавшем чемпионате.

Отметим, что остальные матчи 1-го тура первенства ПФЛ пройдут завтра, 20 июля. В этот день встретятся: «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Зенит-Ижевск» (Ижевск), «Носта» (Новотроицк) – «КАМАЗ» (Набережные Челны), «Лада-Тольятти» (Тольятти) – «Звезда» (Пермь), «Челябинск» (Челябинск) – «Урал-2» (Екатеринбург).

Отметим, что 2-й тур первенства ПФЛ «Сызрань-2003» пропускает из-за нечётного количества команд в зоне, а следующий матч сызранская команда сыграет уже в рамках 3-го тура чемпионата. 3 августа подопечные Дмитрия Воецкого на своём поле примут «Урал-2» из Екатеринбурга.