В Новоспасском районе вынесли приговор заведующей детским садом №5. Ее признали виновной в мошенничестве с использованием служебного положения и приговорили к условному сроку.

Напомним, что в мае этого года в суд было направлено уголовное дело в отношении заведующей детсада, которую обвиняли в хищении бюджетных средств. Заведующая подала в отдел образования заявление – просила разрешение на дополнительную педагогическую нагрузку. Однако на самом деле никакой работы как воспитатель не выполняла, хотя получала за это надбавку. Общий ущерб государству оценили в 70 тыс рублей. Также сообщалось, что виновной грозит до шести лет.

- На основании доказательств заведующая признана виновной в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, и, учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном, приговорена судом к 1,5 годам лишения свободы условно со штрафом в доход государства в размере 40 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 2 года, - говорится сегодня в сообщении прокуратуры Ульяновской области.