Столичные специалисты своевременно отправили малыша в операционный блок, где катетер был успешно склеен. При этом врачи обошлись без наркоза и операции.

Как поделилась информацией в соцсетях бабушка Мирона, катетер у маленького жителя Сызрани сломался утром 13 июля.

«Все прошло хорошо: хирурги были довольны спокойствием уже родного всем пациента. С ужасом вспоминая, как в прошлый раз после склеивания и невозможности из-за этого капаться Мирону было плохо, доктор принял решение возобновить капельницу вечером. И не ошиблась!» - рассказывает сызранка.

В итоге на следующий день малыш уже чувствовал себя хорошо и провел субботу в своем сумасшедшем режиме - танцы, игры, песни, чтение книг и общение с родными.

Также бабушка Мирона рассказала, что Минздрав Самарской области прислал письмо, в котором сообщил, что перентеральное питание ребенок будет получать в тольяттинской первой Городской детской больнице. Начальник медицинской части клиники подтвердил по телефону, что Фомин будет их подопечным. Правда, пока что это все лишь информация.

В завершении своего поста женщина рассказала, что для Мирона удалось собрать неплохую посылку. Так что памперсы, влажные салфетки, костюмчик и средства ухода готовятся к отправке в Москву.