В банях города вводится специальный режим допуска.

Администрация Сызрани опубликовала постановление о порядке предоставления услуг в муниципальных банях, в условиях режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Правила касаются двух действующих бань - № 1 (ул. Ульяновская, 58) и № 4 (ул. Минина,6), открывшихся после вынужденных каникул.

Помимо того, что бани, как мы сообщали ранее, будут работать без парильных, в документе особое внимание уделено так называемой «социальной дистанции», которая необходима для того, чтобы обезопасить себя от опасной заразы. Для этого в банях устанавливают специальный режим допуска.

«... Обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию)», - говорится в документе.

Напомним, разрешение на открытие бань не распространяется на коммерческие организации, оказывающие услуги по помывке граждан. Их работа по-прежнему приостановлена.