Первоочередные и перспективные вопросы по развитию города готовятся рассмотреть на предстоящей встрече Общественного совета при Сызранской думе с её председателем Сергеем Прокофьевым.

В течение двух недель члены Общественного совета готовят к обсуждению вопросы, поступившие от горожан, от специалистов в разных социальных и экономических сферах деятельности.

Как пояснила председатель Общественного совета Елена Мочалова, на встрече с Сергеем Прокофьевым планируется внести предложения, касающиеся улучшения экологии города, состояния лесопаркового урочища «Монастырская гора», заиливания малых сызранских рек и другие вопросы.

– Год 2018-й насыщен политическим событиями: выборы Президента России, губернатора и в городской парламент, плюс Чемпионат мира по футболу. Поэтому депутатскому корпусу и Общественному совету важно объединить усилия, чтобы население города проявило активность. И в этом нагрузка на Общественный совет возрастёт, – заявил председатель Сызранской думы Сергей Прокофьев.

Напомним, в сентябре 2018 года вместе с выборами депутатов городской Думы нового созыва, нынешний состав Общественного совета завершит работу.

Тем не менее, по мнению членов Общественного совета, обмен мнениями с председателем думы поможет создать план наиболее эффективной работы Общественного совета, как минимум, на ближайшие полгода.