В первую очередь членов Общественного совета интересовало, не нарушаются ли права граждан при подаче ими заявлений и обращений.

Общественный совет, действующий при межмуниципальном управлении МВД России "Сызранское", проверил, не нарушается ли законность при приеме заявлений от граждан и их рассмотрении в дежурных частях.

Председатель общественной организации Нина Суглоб отметила, что, в целом, к работе дежурных частей замечаний нет, а сотрудники полиции - профессионалы своего дела.

Проверив работу дежурных отделов полиции, общественники проконтролировали, насколько актуальна информация на стендах, предназначенная для населения, насколько сызранцы будут информированы о получении госуслуг, имеется ли на стенде график приема руководителей отделов и есть ли образцы заявлений.

Не упустили общественники и интересы самих полицейских: проверили оснащенность дежурных частей и условия несения службы стражами порядка.

- Сотрудники полиции обеспечены всем необходимым. Хотим пожелать нашим полицейским оставаться вежливыми, тактичными и корректными в любой ситуации и продолжать оперативно реагировать на сообщения граждан! - передает пожелание председателя Общественного совета областной главк полиции.