Речь о незаконных так называемых «треногах-ловушках».

Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) объявили о старте народного мониторинга, получившего громкое название «Найди засаду!»

«В Самарской области нередко можно встретить «треноги-ловушки», установленные с нарушениями. Если вы обнаружили камеры «в кустах», либо перед ней отсутствует дорожный знак о фото/видео фиксации, сделайте снимок с указанием места и отправьте по электронному адресу: onf63@yandex.ru. Будем бороться с незаконными «треногами» вместе!» - говорится в сообщении, опубликованном сегодня в группе активистов ОНФ в соцсетях.

Напомним, в конце июля на сайте ГИБДД открылся интерактивный раздел, на котором можно посмотреть, где именно на дорогах установлены камеры, фиксирующие нарушения ПДД. Чуть позже онлайн-ресурс пополнился и данными по Сызрани.

Так, на начало августа в списке значились 24 камеры, фиксирующие нарушения в Сызрани и на подъезде к нашему городу. Большинство из них – стационарные, и установлены на территории города. Некоторые имеют статус передвижных и расположены в Сызранском районе.