Это было первое выездное заседание созданной группы общественного контроля Общественной палаты Сызрани.

В общественной палате Сызрани в начале июня была создана группа общественного контроля. Куратором нового объединения был выбран член общественной палаты Сергей Гринько, как специалист в строительстве и области ЖКХ.

На первом выездном заседании члены группы общественного контроля познакомились друг с другом и обсудили первоочередные задачи. Основная цель этой группы - контроль за работой городских служб на важных социальных объектах. Первым местом, которое посетила группа контроля - стала ремонтируемая дорога на улице Новостроящаяся. Рядом с участком дороги находятся социально важные объекты - два детских сада, школа, филиал СГЭУ.

После многочисленных обращений горожан к главе города и местному депутату Сергею Володченкову на ремонт дороги были выделены деньги из местного бюджета. Муниципальный контракт на ремонт аварийного участка дороги был заключен 20 мая. Завершить ремонт планируется до 1 сентября.

В настоящее время на объекте подрядная организация выполнила работы по демонтажу бортового камня, срезке асфальтобетонного покрытия, устройству выравнивающего слоя. Ведутся работы по ремонту тротуара, монтажу бортовых камней. Группа контроля ознакомилась с ходом работ и задала вопросы руководителю строительного учреждения.

После некоторых разъяснений решено было организовать еще одну встречу, на этот раз в комитете архитектуры. Там группа общественного контроля изучит дефектную ведомость этого объекта.