Каждый может помочь в реализации этого проекта.

В Самарской области создается новый образовательный центр для детей с ДЦП «Выше радуги». Его организаторы - Екатерина Акинцева и Вера Виноградова - не понаслышке знают об этой проблеме. Они - мамы детей с этим непростым диагнозом и верят, что создаваемый центр сможет изменить судьбу многих малышей с инвалидностью.

- Дело в том, что пока в абсолютном большинстве дети этой категории заперты в четырех стенах и не имеют возможности общаться со сверстниками, учиться в школах и получать те навыки и умения, которые позволят им стать самостоятельными личностями. Чтобы переломить эту ситуацию, в Самаре мы создаем школу «Выше радуги», - отмечают организаторы.

Для решения проблемы создана одноименная некоммерческая организация. Проект по созданию школы одобрен Министерством образования, для его реализации власти города передали организации здание по адресу: улица 22 Партсъезда, 40 «а».

Обучение в школе будет бесплатным. Оно будет проводиться по государственным программам, но для того, чтобы начать работу, необходимо отремонтировать и оборудовать здание.

- Мы очень нуждаемся в помощниках, людях, которые могут поддержать наш проект, - обращаются организаторы к тем, кто готов оказать им посильную помощью.

Всю необходимую информацию можно найти на сайте образовательного центра «Выше радуги».