За это время ребята последовательно станут изучать углубленно физику, математику, а также черчение, компьютерную графику и основы конструирования с использованием 3D-моделирования.

В Сызранском филиале СамГТУ готовится к открытию «Школа будущего инженера». Она создается исключительно для тех школьников, которые учатся в 10 классе и стремятся к более глубокому изучению естественнонаучных дисциплин, а в дальнейшем хотят изобретать полезные для человечества устройства.

Обучение в «Школе будущего инженера» будет длиться два года. За это время ребята последовательно и углубленно станут изучать физику, математику (что позволит им успешно сдать ЕГЭ по этим предметам), а также черчение, компьютерную графику и основы конструирования с использованием 3D-моделирования.

Кроме того, они получат основы знаний по выбору правильных материалов и основы расчета деталей и узлов полезных устройств. Второй год обучения в «Школе будущего инженера» посвятят основам технических измерений, различным методам обработки материалов, расчету и изготовлению узлов и деталей машин, сборки и настройки девайсов.

Ближе к концу обучения ребятам предстоит изготовить собственные модели автомобиля спортивного класса РМ-2, а также защитить свой проект в рамках спортивных мероприятий.

Набор в «Школу будущего инженера» несколько ограничен - всего 20 мест. Подробности по поводу обучения можно получить во время Дня открытых дверей, который состоится в пятницу, 14 сентября. Начало – в 17:30.