Советский суд Уфы изменил на домашний арест меру пресечения Павлу Яромчуку.

На днях от адвоката обвиняемого Наиля Багаутдинова агентству ТАСС поступила информация, что следствие не смогло доказать, что Яромчук может скрыться или оказать давление на свидетелей. В итоге суд изменил ему меру пресечения на домашний арест.

При этом за решеткой остаются еще двое обвиняемых по делу — экс-полицейские Салават Галиев и Эдуард Матвеев.

Как ранее сообщал сайт КТВ-Луч, сразу три высокопоставленных сотрудника, начальники различных отделов, обвиняются в изнасиловании 23-летней девушки. Потерпевшая работала в полиции дознавателем.

Подозреваемыми по делу являются 51-летний бывший начальник ОМВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев, 50-летний экс-глава ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев, а также 34-летний бывший руководитель отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук,

К слову, дело стало быстро обрастать новыми подробности. Так, перед тем, как трое уфимских полицейских в ночь на 30 октября прошлого года якобы изнасиловали свою коллегу, в служебном кабинете, где и происходило застолье, произошла драка между приглашенными к банкету девушками. Чуть позже стало известно, что потерпевшая отказалась пройти обследование на детекторе лжи.

Через какое-то время полицейская вышла на работу, Девушку сразу фактически полностью оградили от общения с коллегами. 18 января стало известно, что ее уволили из МВД за распитие спиртных напитков на работе.