В ходе судебного заседания Павел Чепурных заявил, что не согласен с предъявленным гражданским иском в рамках рассматриваемого уголовного дела.

В адрес подсудимого от пострадавшей стороны выставлен иск о возмещение морального вреда в сумме 500 тысяч рублей. К тому же, ещё 50 тысяч рублей просят взыскать за оплату адвокатских услуг. С заявленными требованиями подсудимый не согласен.

Напомним, сегодня в Сызранском городском суде началось слушание громкого дела 41-летнего жителя Тольятти Павла Чепурных, которого обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В ходе следствия выяснилось, что ранее подсудимый не привлекался к уголовной ответственности. Свою вину он полностью признал, и заявил, что раскаивается в случившемся.

Судебное заседание приняли решение проводить в общем порядке. Как заявил судья заседания Юрий Чудайкин, согласно документам, заявлено большое количество свидетелей. Рассмотрение дела может затянутся на неопределённый срок.

Напомним, что инцидент произошёл ещё в начале года. Пострадавшему 41-летнему сызранцу одобрили заем на 15 тыс. рублей, сотрудником которой и являлся подсудимый. Вернуть он должен был 25 тыс. рублей.

31 марта на должника было совершено нападение. В результате которого, мужчина получил открытый оскольчатый перелом нижней и средней трети диафиза правых большеберцовой и малоберцовой костей со смещением.