«В течение этого года здесь должны быть подготовлены нижние слои будущей дороги», - заявил министр транспорта Самарской области Иван Пивкин корреспонденту «КТВ-ЛУЧ».

С рабочим визитом в Сызрань министр прибыл сегодня на скоростном судне «Восход». Первым объектом посещения самарским чиновником стала обводная дорога у ФОКа «Надежда», сейчас она проходит от верхнего кольца Монгоры до ФОКа. Но уже в этом году планируется её продлить до проспекта Королёва, таким образом, полностью «закольцевав» Юго-Западный район.

Вместе с главой сызранской Администрации Николаем Лядиным и депутатом Госдумы Евгением Серпером министр прошёлся вдоль планируемого участка дороги и изучил проект её строительства. Министр поинтересовался, как будут защищены коммуникации, в частности газовая труба, пролегающая вдоль дороги, как будет дорога освещаться в ночное время. Кроме этого министр посоветовал обратить внимание на велодорожки, которые необходимо будет закольцевать в этом районе.

Далее министр проехал по проспекту 50 лет до поворота на Уваровку. После Иван Пивкин проехал к Автокомбинату и оценил отремонтированную дорогу у предприятия, а также новые тротуары.