Юлиана Баранникова делает очередной шаг к своей мечте.

Шестиклассница из Сызрани Юлиана Баранникова претендует на победу в онлайн конкурсе «Самая красивая девочка в мире». В этом конкурсе участвуют красавицы в возрасте до 17 лет. Сейчас в своей категории «13 лет» она занимает второе место. Зрительское голосование продлится до 22 июня.

Профессиональное жюри из директоров модельных агентств и партнеров выберут 18 победительниц. Их имена объявят 30 июня. В финальном голосовании жюри будет оценивать естественную внешность, не учитывая разницу в количестве голосов. Каждая победительница получит свой золотой кубок. Одна из девочек, набравшая максимальное количество баллов жюри, удостоится главного титула «Самая красивая девочка в мире» и получит заветную корону победительницы.

Напомним, в конце минувшего года Юлиана заняла второе место в конкурсе «Самая красивая девочка России».

Юлиана учится в школе № 2. Она занимается в спортивно-танцевальной студии «Джокер» и уже неоднократно становилась призером российских соревнований и Чемпионата мира по хип-хопу. В 2018 году, наша землячка стала «Юной Мисс Самары», а затем «Мисс Сызрань»,где получила заветную корону и сертификат на участие в конкурсе в Москве. Тогда из столицы Юлиана привезла титул «Подиумная модель России».

- Очень хочу победить в этом конкурсе. Думаю, моя целеустремленность и вера в успех помогут мне в этом. В будущем, хочу стать моделью, так что подобные конкурсы – очередной шаг на пути к мечте, - рассказала Юлиана корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Еще одна ее заветная мечта – танцевать в знаменитом ансамбле Todes.