Один из предполагаемых участников конфликта, в результате которого один молодой человек был убит, а второй - тяжело ранен, уже задержан полицией.

Областной главк полиции сообщает о розыске подозреваемого в убийстве 27-летнего спортсмена Евгения Кушнира. 24 июня, с 14-30 час. до 15-20 час, на территории заведения общественного питания, расположенного в Тольятти, произошел конфликт. В результате его пострадали два человека: 27-летний дзюдоист Кушнир был убит, второй молодой человек - тяжело ранен. По подозрению в покушении на убийство сотрудниками уголовного розыска задержан 47-летний житель Тольятти. Второго подозреваемого ищет полиция.

Разыскивается Гахирманов Эльшан Эльман Оглы 1988 года рождения, гражданин одной из соседних республик, не судим, не работает.

Приметы подозреваемого: мужчина, на вид 31 год, рост 175-180 см, плотного телосложения, волосы темные средней длины.

Особые приметы: возможны телесные повреждения.

Ориентировку с описанием примет разыскиваемого разослали полицейским и Росгвардии в Самарской области и соседних регионах. Стражи порядка продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Сотрудники полиции обращаются к возможным очевидцам произошедшего, а также ко всем, кто имеет сведения о местонахождении разыскиваемого, с просьбой не оставаться безучастными, проявить активную гражданскую позицию и сообщить информацию в ближайший отдел полиции или по телефонам: 8-8482-934862, 8 -8482-934987. Конфиденциальность гарантируется.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о гибели 24 июня воспитанника сызранской спортшколы, 27-летнего дзюдоиста Евгения Кушнира, неоднократного победителя областных и всероссийских соревнований.