К 100- летию ВЛКСМ, который отмечается в 2018 году, в Самарской области объявлен конкурс, который называется «Нас водила молодость...». В нем могут принять участие и сызранцы.

Организаторы конкурса - Самарский литературный центр В. Шукшина и региональное отделение общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола – Моё Отечество».

Вначале участников ждет отборочный этап, состоящий из двух туров. Первый тур пройдет с 15 февраля по 15 марта в учреждениях образования, культуры, на предприятиях, в организациях, общественных советах микрорайонов, а также в библиотеках. Победители первого тура примут участие во втором туре, который пройдет в библиотеках с 20 марта по 1 апреля.

Победители отборочного этапа выйдут во второй тур, который будет проходить в апреле в Центральной библиотеке им. Е. И. Аркадьева. Окончательные конкурсные прослушивания проведет областное жюри в Сызрани в мае этого года.

- Участники должны будут подготовить стихи или фрагменты прозы и публицистики советских и российских писателей, освещающие этапы трудового и боевого пути страны, комсомола, ратные и трудовые подвиги молодежи. И, конечно же, выбранные произведения должны нести высокое эмоциональное и нравственное начала, воспевать лучшие человеческие качества, патриотизм, обладать литературной и художественной ценностью, - отмечают организаторы.

Жюри оценит исполнительское мастерство, выбор репертуара, его художественную ценность, соответствие произведения возрасту и индивидуальности исполнителя, сценический костюм, использование технических и изобразительных средств.

В этом конкурсе могут принять участие горожане в возрасте от 10 лет и старше. Всего предусмотрено четыре возрастных категории. Заявку можно подать до 10 февраля в Центральную библиотеку им. Е. И. Аркадьева или по электронной почте: lib.syzran@rambler.ru.

Телефон для справок 8(8464) 98-46-87