В первый день работы в Международном детском лагере студенткам из Сызрани пришлось пройти «квест» на трудоустройство.

Трудовая смена двух студенток Губернского колледжа Татьяны Старостиной и Полины Красновой в одном из крупнейших в мире комплексов детского отдыха продлится до 3 апреля.

С 14 марта девушки трудятся вожатыми - воспитателями отрядов 7-КВН и профильного отряда ди-джеев. Сызранки отмечают, что лагерь произвел на них большое впечатление.

- Эмоции совершенно разные. Если смотреть на местную красоту, то душа прямо расцвела, так как я всю жизнь мечтала жить в Крыму. Если оценивать педагогический коллектив, то могу сказать, что коммуникабельность мне только помогает. Ведь это совершенно новое место, новые люди, другое начальство. В первый же день приезда нам пришлось пройти «квест» на трудоустройство. Было нелегко, пришлось собрать волю в кулак и проявить терпение. Всё теперь зависит только от нас, - рассказала Полина Краснова.

За многолетнюю историю Артека там побывало немало сызранцев. В нашем городе создано объединение «Артековцы Сызрани» - об этом ранее сообщил КТВ-ЛУЧ. Год назад прошла первая встреча артековцев разных лет. Очередная такая встреча состоится в субботу, 30 марта, в 14:30 в Доме молодежных организаций.

Источник - Клуб молодых журналистов «PRESSтиж».