На днях в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратился 30-летний житель Сызрани. Мужчина рассказал, что его ребенок катался на велосипеде во дворе многоквартирного дома на улице Герцена и ненадолго оставил транспортное средство без присмотра, а когда вернулся - велосипеда уже не было.

Правоохранители установили: к совершению данного преступления может быть причастна 27-летняя ранее не судимая безработная местная жительница. Вскоре стражи правопорядка задержали злоумышленницу. Подозреваемая призналась в содеянном и пояснила, что велосипед сдала в ломбард. Свой поступок женщина объяснила тем, что находится в тяжелом финансовом положении и очень нуждается в деньгах.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают местонахождение похищенного велосипеда.

В полиции напоминают: в летнее время становится всё больше случаев, когда наживой злоумышленников становятся велосипеды, коляски или мопеды. Зачастую владельцы оставляют свои транспортные средства без присмотра у магазинов, во дворах, в подъездах и коридорах жилых домов, не используя противоугонные средства.

Если вы все же стали жертвой злоумышленника – необходимо как можно быстрее обратиться за помощью в полицию. Так, своевременное сообщение о краже может помочь полицейским раскрыть преступление по "горячим следам".