Девушка признается, что второй день на нервах.

Жительница Сызрани боится за своих близких после рядового визита в поликлинику. В пятницу, 16 октября, она сопровождала туда свою маму. То, что все в этот день будет сложно, стало ясно уже тогда, когда своей очереди у кабинета врача им пришлось прождать целый день - с 13:00 до 22:00. Однако, ближе к финалу девушку и ее маму ожидала новость намного хуже.

- Вместе с нами в коридоре в очереди к врачу сидел мужчина. На вид ему около 60 лет. Сидел спокойно в уголке. Он зашел в кабинет, а через несколько секунд врач выбежала оттуда взволнованная. Начала говорить своим коллегам, чтобы этого мужчину срочно отвели в отдельный кабинет. Оказалось, что он сидел в очереди к терапевту с положительным результатом теста на ковид, чтобы узнать чем ему теперь лечиться. При этом его почему-то не волновало, что вместе с ним там много людей, - рассказала девушка корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По ее словам, эта ситуация сильно встревожила ее и людей, которые были в очереди. Она быстро отвезла маму домой и велела пить противовирусные препараты. Такие же лекарства теперь пьет она сама, ее супруг и дети. Однако, девушка серьезно переживает, не подцепили ли они с мамой опасный COVID.

- Я второй день на нервах. Не понимаю, как так можно. Если у пациента показан положительный результат, надо же как -то проинформировать его о том, как себя вести, сказать, что не надо идти в общую очередь в поликлинику, а быстрее вызвать врача домой и никуда не выходить. И врача об этом предупредить надо. Должна быть личная ответственность каждого, - говорит собеседница.

По ее словам, она сообщила о случившимся в соответствующие региональные ведомства с просьбой сделать все возможное, чтобы такие ситуации не повторялись.

Напомним, что по данным на 17 октября в Самарской области с начала пандемии коронавирус диагностирован у 13 854 человек. Согласно данным одной из коронавирусных карт губернии, за весь период наблюдений диагноз подтвержден у 885 жителей Сызрани, в том числе 20 пациентов были выявлены за минувшие сутки.

Фото: pixabay.com