Самарские активисты проекта Общероссийского народного фронта «Народная оценка качества» оценили организацию работы Сызранской районной больницы в поселке Варламово и Нефтегорской районной больницы в городе Нефтегорске и пришли к выводу, что в целом пациенты довольны качеством медицинских услуг. Об этом сообщает портал «НИА САМ».

- Работа экспертов проекта ОНФ «Народная оценка качества» показала, что огромное количество выявленных в ходе рейдов проблем носят управленческий характер, то есть они не требуют больших финансовых вливаний, а нуждаются в более современном менеджменте, новом подходе в организации работы лечебных учреждений, – сказал член регионального штаба ОНФ Валерий Синцов.

Например, в Сызранской центральной районной больнице в пос. Варламово активисты ОНФ выявили проблемы с организацией доступной среды.

- Центральный вход закрыт, по мнению пациентов, уже очень давно, вход в поликлинику – через запасной, который никак не приспособлен для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, отсутствуют кулеры с водой, туалетная бумага, сиденья на унитазах, поручни для людей с ограниченными возможностями. Для них есть отдельная уборная, но вход туда закрыт лавочкой, – рассказал активист ОНФ Максим Ушатов.

Пациенты этого медицинского учреждения также пожаловались на долгое ожидание в очередях. Причем бывали случаи, когда после двухчасового ожидания прием так и не состоялся, и был перенесен на другой день, пояснил активист ОНФ.

Подавляющее большинство пациентов отметили внимательность, вежливое отношение и профессионализм медицинского персонала.

Сообщается, что активисты ОНФ продолжат проводить оценку качества оказания медицинской помощи в регионе, а выявленные недостатки общественники взяли на контроль.


Фото сайта «НИА САМ»